Санкт-Петербург, 14.03.2016, 00:39

Сосед открыл автомойку в гараже нашей жилплощади, вызывая проблемы для всех владельцев

Вопрос №9973592 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.03.2016, 00:39
Как быть если сосед открыл автомойку в гараже. Гаражи у всех в собствености. Все соседи против постоянно много машин у наших гаражей сквозного проезда нет. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну ведь обращались ведь всем соседям не нравиться что через их гаражи постоянно идёт поток машин и ворота не приятно открывать кругом постороние люди стоят и смотрят что у тебя в гараже у нас закуток метров 25 в длину и 10 метров между гаражами а у него в самом конце т.есть тупик .а если он всё таки оформил что можно сделать в этой ситуации просто невозможно уже а если каждый будет так делатьчто будет с простыми собствениками гаражей устроил тут поток машин с утра до ночи без перерыва.и ещё и бильярд на втором этаже .подскажите как его закрыть

14.03.2016, 03:25

Обратитесь письменно в Прокуратуру, Сергей. Желательно коллективно и указав все детали ситуации. Исходя из ответа по проверке уже и понятно будет, что делать дальше.

14.03.2016, 04:57

Заявление на соседа в Роспотребнадзор или прокуратуру.

14.03.2016, 00:46

Какие доводы надо привезти..на чем обосновать?спасибо

14.03.2016, 02:22

Несанкционированная автомойка в гараже.

14.03.2016, 02:24

Он говорит у него всё законно.это мой гараж имею право делать,что хочу

14.03.2016, 02:28

Вот пусть и проверят законно ли. Тот факт, что он является собственником гаража еще не значит, что он может использовать его как захочет. Роспотребнадзор проверит на соблюдение СанПиНов.

И кстати, под гаражом земельный участок, который должен использоваться по назначению - для хранения автомобиля в гараже. Использование зем.участка не по назначению является адм.правонарушением по ст.8.8. КоАП РФ. Жаловаться в Росреестр.

Обратитесь в прокуратуру - направят жалобу по подведомственности.

14.03.2016, 02:33

Писали в санпи.пришёл ответ что у него стоит ёмкость для сбора отработанной воды заключён договор на утилизацию и подвоз воды с водоканалом.всё якобы законно.на самом деле у него скважина в подвале и отработанную воду он сливает в ливнёвый колодец и ни кто не подвозит и не вывозит.мог ли он зарегистрировать своё ип в гараже без согласия соседий.у нас маленький гск в котором даже трудно развернуться на машине

14.03.2016, 02:52

Для регистрации гражданина в качестве ИП не нужно ничье согласие.

Остальное подлежит проверке. Пусть председатель ГСК обратится в прокуратуру, проверят.

14.03.2016, 02:54

Ну ведь обращались ведь всем соседям не нравиться что через их гаражи постоянно идёт поток машин и ворота не приятно открывать кругом постороние люди стоят и смотрят что у тебя в гараже у нас закуток метров 25 в длину и 10 метров между гаражами а у него в самом конце т.есть тупик .а если он всё таки оформил что можно сделать в этой ситуации просто невозможно уже а если каждый будет так делатьчто будет с простыми собствениками гаражей устроил тут поток машин с утра до ночи без перерыва.и ещё и бильярд на втором этаже .подскажите как его закрыть

14.03.2016, 03:25

Обратитесь письменно в Прокуратуру, Сергей. Желательно коллективно и указав все детали ситуации. Исходя из ответа по проверке уже и понятно будет, что делать дальше.

14.03.2016, 04:57