Ставрополь, 14.03.2016, 02:51

Может ли дом быть изъят, если это единственное жилье, но владелец не проживает в нем из-за судебного разбирательства о выселении?

Вопрос №9973838 из г. Ставрополь
опубликован 14.03.2016, 02:51
Могут ли забрать дом если оно единственное жилье но я там не проживаю потому что решается вопрос в судебном порядке о выселении людей там живущих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое ! Но никакого исполнительного производства нет , судебный пристав действовало с коллекторами заодно , у меня есть от Сбербанка ответ на мое заявление , что никакой ссудной задолжность за мной нет , на основании устного постановления , она вынесла все и наложила арест , вынужден мой сын подать в суд о снятии ареста с его имушества ! Он подала в Прокуратуру на ее незаконные действия , однако ответа до сих пор нет прошло больше 1,5 месяца и Следственный комитет ничего не ответил нам ! Сын вынужден был подать жалобу в Генпрокуратуру ! Меня интересует вопрос Судебный пристав имеет право по проданным долгам коллекторам выносить и арестовывать имушество есть ли закон зашишаюший детей от долгов родителей ?

14.03.2016, 03:13

Здравствуйте! не имеет право . и судебный пристав не действует с коллекторами . Возможно коллекторы вводят в заблуждение вашего сына .

И вообще не понятно о че у вас спор? Возможно арест наложен как обеспечительная мера при рассмотрении иска в суде

14.03.2016, 07:16

Такие действия незаконны. Приставы не работают с коллекторами.

Вам следует выяснить - а пристав ли это? Или только таковым называется. Арест снимается в судебном порядке. Вы правильно сделали, что обратились в суд.

14.03.2016, 08:58

Единственное жилье не могут отобрать

14.03.2016, 02:53

На него наложен арест , а арест снимут или всю жизнь будет в аресте ?

14.03.2016, 03:04

Снимут, когда исполнительное производство будет окончено.

14.03.2016, 03:05

Спасибо большое ! Но никакого исполнительного производства нет , судебный пристав действовало с коллекторами заодно , у меня есть от Сбербанка ответ на мое заявление , что никакой ссудной задолжность за мной нет , на основании устного постановления , она вынесла все и наложила арест , вынужден мой сын подать в суд о снятии ареста с его имушества ! Он подала в Прокуратуру на ее незаконные действия , однако ответа до сих пор нет прошло больше 1,5 месяца и Следственный комитет ничего не ответил нам ! Сын вынужден был подать жалобу в Генпрокуратуру ! Меня интересует вопрос Судебный пристав имеет право по проданным долгам коллекторам выносить и арестовывать имушество есть ли закон зашишаюший детей от долгов родителей ?

14.03.2016, 03:13

Здравствуйте! не имеет право . и судебный пристав не действует с коллекторами . Возможно коллекторы вводят в заблуждение вашего сына .

И вообще не понятно о че у вас спор? Возможно арест наложен как обеспечительная мера при рассмотрении иска в суде

14.03.2016, 07:16

Такие действия незаконны. Приставы не работают с коллекторами.

Вам следует выяснить - а пристав ли это? Или только таковым называется. Арест снимается в судебном порядке. Вы правильно сделали, что обратились в суд.

14.03.2016, 08:58