Легальность проверки грузовых документов вне стационарного поста сотрудниками ДПС
Вне стационарного поста груженый автомобиль остановили сотрудники дпс и после проверки документов на груз составили протокол за нарушение знака нагрузки на ось, правомерны ли идпс проверять документы на груз вне стационарного поста если такого нет в этом районе.
Лучший ответ
Фактически они должны были загнать вашу машину на весы. Но наверно в путевки был указан вес вашего груза, который они разделили на количество осей и сравнили со знаком, который наверное там был. Если этого ничего не было надо писать жалобу.