Могу ли я уйти на пенсию в 50 лет, если ребёнок инвалид был на инвалидности 5 лет с 2002 по 2007 гг, потом сняли.

Вопрос №9973948 из г. Борзя
опубликован 14.03.2016, 04:22

Могу ли я уйти на пенсию в 50 лет, если ребёнок инвалид был на инвалидности 5 лет с 2002 по 2007 гг, потом сняли.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! если это было до достижения ребенком 8 лет - можете воспользоваться льготной пенсией

14.03.2016, 04:37

Спасибо за ответ?ещё задать хочу вопрос. какие документы надо и какой стаж,чтоб оформить пенсию?

14.03.2016, 07:04

Если ребенок был на инвалидности и при наличии стажа не менее можете оформить в 50 лет.

Документы:паспорт,трудовая книжка,СНИЛС, справка о з/п за 2000-2001г. или любые 5 лет подряд до 2000года,свидетельство о рождении детей, военный билет, если есть--и обращайтесь в ПФ.

14.03.2016, 07:18

Вы не ответили какой стаж нужен?

14.03.2016, 08:09

стаж не менее 15лет.

14.03.2016, 08:14