Отказ в продлении инвалидности ребенку - возможность ухода на досрочную пенсию с 4 детьми в наличии
Моему ребёнку в 2006 году дали инвалидность. С 2006 по 2008 год была инвалидность из-за эпилепсии. В 2008 году нам отказали потом в продлении инвалидности по неизвестным мне причинам, на тот момент ребёнку было 4 года. Могу ли я уйти на досрочную пенсию? И если у меня в наличии 4 ребёнка. Во сколько я могу уйти на пенсию?
Добрый день! Можете на 4 года выйти раньше на пенсию, В 56 лет. По поводу инвалидности нужно ухаживать за ребенком-инвалидом не менее 8 лет, чтобы получить право на досрочную пенсию. Но в любом случае у Вас итак пенсия будет досрочная.
С Уважением!