Как действовать при проверке документов полицейскими при наличии просроченного российского паспорта и действующего загранпаспорта
Вопрос касается просроченного российского паспорта. Молодой человек, гражданин России, не обменял паспорт в 20 лет, так как находился в то время, и сейчас продолжает пребывать, вдали от Родины. Прошло 5 лет. В этом году летом наконец-то собирается в Россию и, несомненно, приведет в порядок свои документы. По пути к месту прописки долгожданное свидание с Родиной очень хотел бы отметить двухнедельной экскурсией по обеим столицам. Мой вопрос в том, как действовать при проверке документов полицейскими, пока не доберемся до дома, а также не возникнет ли вопросов при регистрации в отелях, покупке билетов и т.д.? На руках есть действующий загранпаспорт и военный билет, полученный до отъезда. Как нам быть и что говорить? Спасибо большое.
Лучший ответ
Здравствуйте. Предъявлять загранпаспорт и билет на поезд или самолёт. Все поймут.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!