Как избежать штрафа за необмен паспорта после проживания в непале и временного проживания в лесу
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Штраф от 1500-2500 тыс. руб. Если у вас имеются уважительные причины вашего отсутствия то штрафа можно избежать.
размер штрафа от 1500 до 2500 рублей. избежать не возможно. только могут назначить минимальный 1500