Курган, 14.03.2016, 05:37

Определенное право собственности - почему в данном случае требуется признание владения автомобилем?

Вопрос №9974099 из г. Курган
опубликован 14.03.2016, 05:37
Если суд обязал гражданина отдать мне документы на авто зачем мне признавать право собственности здесь и так понятно что авто принадлежит мне у меня же есть дкп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не нужно признавать право собственности, ржаво собственности подтверждается дкп

14.03.2016, 05:40
Оценка автора вопроса:
спасибо вы один кто внятно ответил на мой вопрос

потому что решение суда - основание для регистрации права в ГИБДД

14.03.2016, 15:12

Здравствуйте. по решению суда мне обязаны отдать документы на автомобиль то есть птс и сор. но не отдают говорят потеряли. у меня на руках дкп на авто и естественно сам авто. как теперь сделать документы что для этого надо?

14.03.2016, 16:52

Нужно обратиться в регистрационные органы ГИБДД с заявлением о выдаче дубликата ПТС в связи с утратой, с ДКП, а СР получите при регистрации ТС на своё имя.

14.03.2016, 17:21

Есть авто нет документов кроме дкп на мое имя. документы не отдают хотя суд их обязал отдать птс и сор.как получить дубликаты доков и поставить авто на учет на себя. спасибо.

14.03.2016, 17:15

вам Терновых Игорь Александрович дал ответ. Вы обращались в ГИБДД с заявлением о выдаче дубликата ПТС в связи с утратой, с ДКП? Если не обращались, обратитесь и если откажут, то пусть обоснуют отказ письменно

14.03.2016, 18:04

Есть авто находится у меня согласно дкп. но отсутствуют доки они находятся у матери бывшего владельца суд обязал ее вернуть мне птс и сор но она этого не делает. как сделать доки и поставить авто на учет на себя обьясните умные люди.

14.03.2016, 17:28

Добрый вечер, Уважаемый Александр!

Необходимо обратится в ГИБДД, с заявлением о выдаче дубликата ПТС, можно указать что в связи с утерей, можно показать судебный акт. На основании заявления ГАИ должны вам выдать дубликат ПТС, в соответствии с которым вы можете перерегистрировать автомобиль на себя по ДКП.

14.03.2016, 18:34