Организации, помогающие с долгами - законность и эффективность их действий

Вопрос №9974229 из г. Красноярск
опубликован 14.03.2016, 06:31
Появилось много организаций которые помогают решить проблемы с долгами перед банком, освобождают от проблем с кредитами и т.д. Можно ли обращаться к ним? Законно ли это? Действительно ли они помогают решить кредитные проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Сотрудничество с такими фирмами не стоит ни своих денег ни затраченного времени и сил.

1. Если вы должны банку - то ждите решение суда и платите по рассрочке свой долг.

2. Если долг выкуплен коллекторами - то нужно смотреть договор цессии и срок исковой давности, и там уже вы либо им ничего можете не платить, либо опять же по решению суда будете платить.

Выкуп долга за 20%?? Сомнительно. Иначе бы банки бы сами предлагали трудным заемщикам внести 20% а остальное списать.

С уважением,

Юридическая компания "Барристер групп"

14.03.2016, 12:00

Как правило это либо мошенники, либо вас ждет еще большие проблемы.

14.03.2016, 06:33

Добрый день. Да только те действия, который вы и сами благополучно можете сделать бесплатно. Провести реструктуризацию долга, вывести имущество из под исполнительного производства, ну или в конце концов, признать себя банкротом. Вы зайдите к ним и поинтересуйтесь каким способом.

д

14.03.2016, 06:41

Данные организации завлекают тем, что как будто бы выкупают у банков долги, за гораздо меньшие деньги и соответственно должник им выплачивает сумму раза в три меньше чем должен был банку. И все. И кредитная история остается хорошая! Действительно ли это так?

14.03.2016, 08:30

Зависит от конкретных условий предлагаемого договора. В убыток себе на себя же чужие долги никто не возьмет.

14.03.2016, 08:33

Дословно, что предлагает одна из таких организаций Мы выкупаем Ваши долги у кредиторов и продаём их Вам с восстановлением кредитной истории Цена выкупа в среднем составляет от 10% до 24% от суммы долга В сумму выкупа входит наша комиссия. Очень соблазнительно. Правда это или нет?

14.03.2016, 08:42

Почитайте отзывы об их работе в интернете. По моему, условия не реальные.

14.03.2016, 08:45

Если написано - правда. Накрутите 24%.

14.03.2016, 08:46

Вы будете должны им выплачивать долг и все убытки,которые они понесут. Чудес не бывает). Лучше вообще ничего никому не платите. Дождитесь суда. В суде можно подать на рассрочку либо отсрочку исполнения решения суда о взыскании,также можно будет уменьшить пении и штрафные санкции. Кроме того,есть масса возможностей "поставить палки в колеса" производству по принудительному взысканию долга у приставов,причем законных. В любом случае, нанять юриста,чтобы продумать эту схему ,вам будет дешевле и безопаснее,чем связываться с этими " благодетелями"

14.03.2016, 08:47

Организации предлагают такое решение вопроса:

Процесс происходит так:

1. Вы сообщаете нам, о том что готовы выкупить долг за 20%

2. Мы заключаем с Вами договор об оказании услуги Выкуп долга

3. Вы оплачиваете нам 20% от суммы выкупа вашего долга, но не менее 8000руб.

4. Мы с Вами заключаем договор беспроцентного займа, по которому Вы вносите к нам на свой лицевой счёт 80 000руб.

5. Наши медиаторы запрашивают Банк о возможности выкупа Вашего долга (процесс может продлиться от 2-х до 12-и месяцев - связано с тем, что Банк выставляет на продажу плохие долги переодично)

6. Когда Банк даёт добро - то мы выкупаем Ваш долг и списываем его, за счёт средств находящихся на Вашем счёте у нас. Если Мы выкупим долг меньше чем за 20%, то оставшуюся, от залога, сумму, мы Вам возвращаем (проверить сумму выкупа просто - посмотрев договор цессии ООВВП с Банком).

Законно ли это? Как не попасть в ловушку?

14.03.2016, 08:47

Гарантий нет от ловушки. Снимут с Вас 80 000 и могут исчезнуть.

14.03.2016, 08:51