Правомерно ли продолжать перечислять алименты после увольнения из официального трудоустройства и перехода на неофициальную занятость?
Будет ли юридически правильно то, что сумма та же-1900, а не минимальный прожиточный??? Ведь за него отчислений никаких не будет фирма делать. А перечислять будет сам. Не может потом быть проблем? СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!
Если будет работать неофициально, платить должен от средней заработной платы по РФ, если алименты взысканы в долях к доходу
Да, проблемы могут быть. потому что если муж не работает, а алименты взысканы в долях к доходу, он должен платить долю от средней ЗП по стране. Она около 30 тысяч. Будет платить меньше- будет долг.
Практика такая, что если решение суда взыскивать по 1/4 от заработной платы и пока мать ребенка не подаст в суд, то никого не волнует, что алименты меньше чем прожиточный минимум
Здесь нет никаких проблем чтобы деньги перечислялись на тот же счет
День добрый, Оксана. Может перечислять.
Конечно. Но пусть все же сообщит об этом приставам