LSN Messenger
Омск, 14.03.2016, 07:58

Правомерно ли продолжать перечислять алименты после увольнения из официального трудоустройства и перехода на неофициальную занятость?

Вопрос №9974646 из г. Омск
опубликован 14.03.2016, 07:58
Супруг до настоящего времени был официально устроен. Оганизация перечисляла алименты 1900. Сейчас фирма банкрот и всех просят по собственному. Он устраивается сейчас неофициально, по договору, в котором будет указана з/п та, что была в предыдущей организации. Может ли он перечислять те же 1900, на счет, на который и были перечисления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет ли юридически правильно то, что сумма та же-1900, а не минимальный прожиточный??? Ведь за него отчислений никаких не будет фирма делать. А перечислять будет сам. Не может потом быть проблем? СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!

14.03.2016, 08:16

Если будет работать неофициально, платить должен от средней заработной платы по РФ, если алименты взысканы в долях к доходу

14.03.2016, 08:17

Да, проблемы могут быть. потому что если муж не работает, а алименты взысканы в долях к доходу, он должен платить долю от средней ЗП по стране. Она около 30 тысяч. Будет платить меньше- будет долг.

14.03.2016, 08:18

Практика такая, что если решение суда взыскивать по 1/4 от заработной платы и пока мать ребенка не подаст в суд, то никого не волнует, что алименты меньше чем прожиточный минимум

14.03.2016, 08:18

Здесь нет никаких проблем чтобы деньги перечислялись на тот же счет

14.03.2016, 08:00

День добрый, Оксана. Может перечислять.

14.03.2016, 08:00

Конечно. Но пусть все же сообщит об этом приставам

14.03.2016, 08:00

Будет ли юридически правильно то, что сумма та же-1900, а не минимальный прожиточный??? Ведь за него отчислений никаких не будет фирма делать. А перечислять будет сам. Не может потом быть проблем? СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!

14.03.2016, 08:16

Если будет работать неофициально, платить должен от средней заработной платы по РФ, если алименты взысканы в долях к доходу

14.03.2016, 08:17

Да, проблемы могут быть. потому что если муж не работает, а алименты взысканы в долях к доходу, он должен платить долю от средней ЗП по стране. Она около 30 тысяч. Будет платить меньше- будет долг.

14.03.2016, 08:18

Практика такая, что если решение суда взыскивать по 1/4 от заработной платы и пока мать ребенка не подаст в суд, то никого не волнует, что алименты меньше чем прожиточный минимум

14.03.2016, 08:18