Какая ответственность лежит на поставщике в случае оплаты счета головной организацией, вместо филиала, с которым был заключен договор?
Прошу уточнить следующую ситуацию. Был заключён договор с филиалом ОАО (головной организации) и выставлен счёт также филиалу ОАО. Однако, по этому счёту без предупреждения заплатила головная организация (ОАО), с которой договор не был заключён и счёт ей не выставлялся. Вопрос следующий: перед кем несёт ответственность Поставщик - перед филиалом, с которым был заключён договор но не было оплаты, или перед головной организацией от которой была оплата, но с ней нет договора, и на основании чего. Спасибо.
Лучший ответ
за действия филиала, в том числе и по договорам, которые были заключены с филиалом, ответственность несет юридическое лицо.