Право матери на оформление пенсии своего недееспособного инвалида при его смерти
Мать ухаживает за недееспособным сыном инвалидом с детства. Трудового стажа она не имеет, в этом году оформила пенсию (вышла минимальная пенсия, т.к. нет страхового накопления). Сын очень тяжело болен. При смерти своего сына-инвалида имеет ли она право оформить его пенсию на себя?
Лучший ответ
Не имеет право--увы--законом не предусмотрено.
Вы мне очень помогли, спасибо!