Кемерово, 14.03.2016, 08:27

Сирота судилась с администрацией о получении жилья по социальному найму, но получила специализированное. Как изменить решение суда и получить по социальному найму?

Вопрос №9974828 из г. Кемерово
опубликован 14.03.2016, 08:27
Я сирота, судилась с администрацией по поводу жил. площади, решением суда мне должны были дать жилье по социальному найму, но в итоге в 2014 году дали по специализированному. Правомерно ли это и можно ли все таки как то получить по социальному найму, подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина.

С вами должны перезаключить договор, но для этого следует изучать ваше решение суда. Можете обратиться к юристу очно в Вашем городе для составления всех необходимых документов и решении Вашего вопроса.

14.03.2016, 10:46

Посмотрите свой договор. Сиротам всегда дают сначала на пять лет по специализированному, без права распоряжения. а потом по социальному.

14.03.2016, 08:30

В договоре прописано , что он на 5 лет , потом он может быть продлен еще на 5 лет или расторгнут или будет возможность перевести в соц. найм все зависит от наймодателя. Просто сам вопрос в том , что решение суда было одно, а администрация делает совсем другое. Получается , что администрация не выполнила свои обязательства должным образом .

14.03.2016, 08:35

По истечению 5 лет вы можете требовать заключения договора социального найма.

14.03.2016, 08:39