Егорьевск, 18.05.2016, 19:45

Проблема с получением жилья по решению суда - мировое соглашение и закон обратной силы

Вопрос №10578926 из г. Егорьевск
опубликован 18.05.2016, 19:45
В 2012 году я получила решение суда, где указано, что мне должны дать жильё,как сироте по соц. найму. В 2015 году мне дали жильё по спец. Найму. Перед этим попросили подписать мировое соглашение. Сейчас я подаю исковое заявление, о том, что я не знала, что закон обратной силы не имеет. Оказывается я должна была получить квартиру по соц. найму как указано в решение суда. Исковое заявление не приняли. Что мне делать дальше? Ведь я не знала, когда подписывала мировое соглашение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеется решение суда - оно должно быть исполнено. В случае подписания мирового соглашения оно должно быть утверждено судом.

18.05.2016, 22:32
Оценка автора вопроса:
Мировое соглашение было утверждено судом(

Неужели ничего уже нельзя сделать?

18.05.2016, 22:49

Если есть соглашение, его необходимо исполнять.

18.05.2016, 22:52

В Вашей ситуации необходимо изучать решение суда и мировое соглашение.

Многое не понятно.

После изучения документов, можно будет проконсультировать Вас.

18.05.2016, 23:03