Управляющая компания требует оплату замены чугунной батареи от собственников - законное ли это требование?

Управляющей компанией произведена замена чугунной батареи (общедомовое имущество), которая разморозилась и вышла из строя по причине плохо работающей системы центрального отопления. Оплатить стоимость новой батареи УК требует с собственников дома, Законно ли жто требование? Спасибо,
Лучший ответ

Вообще замена радиаторов отопления должна осуществляться за счет собственника жилья, но если доказать, что она вышла из строя по вине УК, то возможна замена за счет УК, но для этого придется обращаться в суд.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!