Неправомерные действия управляющей компании - отказ в самостоятельной замене батарей отопления и принудительная работа с определенной фирмой
Законность отказа управляющей компанией в замене батареи отопления своими силами и навязывание произвести замену батерии только фирмой, которую предлагают они.
Ситуация спорная. В случае, если на батареях отсутствуют запирающие устройства, они являются общим имуществом. Посмотрите, возможно в условиях договора управления прописан состав общего имущества (за что УК берет оплату), однако УК производит только текущий (мелкий) ремонт. Если батарея отнесена к общему имуществу и ей требуется капитальный ремонт, то замена возможна только на основании решения общего собрания с соответствующим финансированием, вне платы за техническое обслуживание, в этом случае она может быть заменена любой организацией, по Вашему выбору.