Что делать при отсутствии зарплаты в ООО и вступлении в декрет?
Я числюсь в ООО, последние 2 года зарплата не начислялась, соответственно взносы в ФСС тоже. Сейчас собираюсь в декрет. Как лучше поступить, уволиться и встать в центр занятости как безработная, чтобы получать минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Или остаться на прежнем месте? В этом случае государство будет платить ежемесячное пособие по МРОТ?
Здравствуйте!Не увольняться,у работодателя Вы получите пособие по БиР.На бирже пособие не выплачивается.Пособие по уходу до 1,5 лет сможете получить и у работодателя через ФСС ,и в соцзащите.Оно гарантировано государством.
Т.е. даже если не было отчислений в ФСС, то ежемесячное пособие я получу? Я не получу только выплаты по больничному листу?
Получите пособие по БиР и ежемесячное (минимальное) в любом случае.