Возможно ли оспорить уплату долга за квитанции от управляющей компании АтланСтрой на основании факта ее банкротства и принятого решения арбитражного суда?

2 года назад квитанции от управляющей компании АтланСтрой один месяц принесут, другой нет, образовался долг, который последние 2 года не требовали, долг не копился. Это было в 2013 году, а в 2014 компанию признали банкротом. А теперь арбитражным судом принято решение о продлении конкурсного производства на 6 месяцев от 15.09.2015, получается компания действует до завтрашнего дня, а долг 2 х летней давности требую оплатить по суду сегодня. Можно ли на основании этих причин оспорить уплату долга?

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, нельзя. Дела компании ведет конкурсный управляющий, который и требует все кредиторские задолженности с должников, независимо от времени просрочки (хотя бы за последние 3 года.)

Срок исковой давности - три года. За этот период долг придется погашать.