LSN Messenger
Великий Новгород, 14.03.2016, 09:14

У нас остался долг за квартиру от свекрови начиная с 1996 года. Можем ли мы как-нибудь снять эту задолженность?

Вопрос №9975205 из г. Великий Новгород
опубликован 14.03.2016, 09:14
У нас остался долг за квартиру от свекрови начиная с 1996 года. Можем ли мы как-нибудь снять эту задолжность?
Лучший ответ
Рекомендуется

взыскать могут тоько за последние 3 года, таков срок исковой давности

ст 199 гк рф

14.03.2016, 09:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А он взыскан по суду? Странно, что такой старый долг и еще числится...

14.03.2016, 09:15

Начали приходить письма от судебных приставов, а если не оплачивать долг,то сразу арестовывают машину. уведомления о вызове в суд не приходят. куда надо обратиться чтобы снять этот долг(последний срок не платежа был в 2008 году)

14.03.2016, 09:19

Если в суд не вызывали, то вероятно был вынесен судебный приказ о взыскании долга. Его можно отменить, получите в суде его копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения, судья его отменит, исполнительное производство будет прекращено (ст. 129 гпк рф).

14.03.2016, 09:23

Всё через суд придется.

14.03.2016, 09:23