Пропажа свидетельства о праве на собственность и ее влияние на совместную квартиру после развода
Чтобы бывшей супруге признать за собой долю, ей надо обратиться в суд для раздела имущества. Только после этого сможет долей распоряжаться, с соблюдением у бывшего супруга права на преимущественную покупку. Получите дубликат свидетельства о собственности в Росреестре.
что мешает мужу подать в суд иск о разделе квартиры?
Здравствуйте! Конечно - обратиться нужно в Росреестр. Распорядиться без Вашего согласия она не сможет данным имуществом
Добрый день. Да, конечно, собственник может получить дубликат в Росреестре. Если был раздел имущества и доля оформлена на нее, может продать, подарить, заложить.
А по практике -возможно ли судом присуждение все квартиры мужу, который там и проживает? Квартира по факту куплена им, но к сожалению, в браке
Если докажете, что исключительно на Ваши средства куплена.
Если докажет, что на приобретение квартиры были направлены личные средства, например, от продажи добрачного имущества, то такую возможность исключить нельзя.
нет!не возможна