Как предотвратить негативное воздействие стоянки на окружающую среду и здоровье жителей в частном секторе
В частном секторе предприниматель купил дом (сам в нём не проживает) и организовал стоянку 3-4 машин (вывоз жидких бытовых отходов) и мусора. Машины постоянно и подолгу работают, дышать нечем (угарный газ от солярки) и вонь от жидких отходов. Что делать?
Лучший ответ
Я бы Вам посоветовал обратиться в прокуратуру с жалобой на предпринимателя, где подробно описать проблему (пишется в свободной форме). По Вашей жалобе обязательно должна будет проведена проверка (в том числе и на наличие превышения норм загрязнения воздуха). В случае, если в действиях виновного лица установят состав того или иного правонарушения, он будет привлечен к ответственности с соответствующим дальнейшим запретом деятельности, связанной с загрязнением воздуха.