Можно ли снять с регистрационного учета человека.

Можно ли снять с регистрационного учета человека. Которую мы получили по договору дарения. Зарегистрированный является племянником мужа. Самостоятельно выписываться отказывается.

Лучший ответ

Добрый день!

Самстоятельно снять с регистрационного учета вы его не можете. Вам следует обратиться в суд с иском о выселении и доказательствами того, что он по этому адресу длительное время не проживает, расходы по содержанию квартиры не несет. Дела эти не очень простые, особенно если лицо само выселяться не хочет. Поэтому, если вам не удается договориться с ним самостоятельно, для обращения в суд лучше обратиться к квалифицированному юристу.