Как выписать племянника из квартиры, в которой он более не проживает, без его согласия
Мать подарила квартиру, в квартире на момент дарения несколько лет назад был прописан племянник. В договоре дарения было указано, что право пользования и проживания за племянником прекращается. Сейчас он проживает со своей матерью, т.е. имеет место проживания. Можно ли его выписать, снять с регистрационного учета без его согласия. Выписываться сам он отказывается. Мать давно проживает с нами. Возникла необходимость поменять квартиру. Пока он прописан сделать это практически не возможно.
Лучший ответ
Елена, обратитесь в райсуд с иском о принудительном выселении племянника. Кстати, необходимо с договором дарения обратиться в регпалату ( если не обращались) и получить Свидетельство о праве собственности на квартиру. Это быстро. А дальше после решения - дело приставов. Принесете исполнительный лист, они его выселят.