Может ли супруг поделить алименты так, чтобы часть денег поступала на расчетный счет ребенка после достижения им совершеннолетия?
Я нахожусь в законном браке с мужчиной-у нас двое детей. После его измены у его любовницы родился ребёнок, на которого по решению суда взымаются алименты, мать ребёнка тратит эти деньги на себя, имеет ли право мой супруг поделить алименты таким образом, чтобы часть выплачиваемых им денег переходила на расчетный счёт в банк на имя этого ребёнка, по достижению им совершеннолетия?
Лучший ответ
Здравствуйте. Он имеет право обратиться в суд И подать заявление об изменении порядка выплаты алиментов – 50 % причитающейся суммы перечислять на банковский счёт ребёнка.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет, так сделать нельзя.