Имеет ли право на собственность ребенок после своего совершеннолетия?
Семья из 4 х человек - родители и двое детей. Квартира была приватизирована на старшего ребенка и мать - второй ребенок был несовершеннолетний на тот момент и его долю на себя взяла мать. Имеет ли право на собственность ребенок после своего совершеннолетия? Имеет ли мать право передать свою долю старшему ребенку после совершеннолетия младшего ребенка и приватизировать квартиру только на старшего ребенка, таким образом лишив вообще младшего ребенка жилья?
Мать не может взять долю ребенка на себя. По достижения 18 лет ребенок может подать в суд о включении его в число собственников.Со своей долей мать может делать все что угодно и когда угодно.