Попала в ДТП, машина в кредите, у страховой компании отобрали лицензию. Кому и куда обращаться о возмещении ущерба?

Лучший ответ

Эльмира, кто виновник ДТП? Обращаться нужно в РСА либо к виновнику.

Здравствуйте! В страховую виновника

1079 гк РФ- собственник авто виновника должен вам возместить ущерб- 15 и1064 гк РФ

1072 гк РФ- в пределах лимита ОСАГО в вашем случае платит рса

Здравствуйте!

Кто виновник ДТП, была ли у Вас "каска", у кого из участников ДТП (виновник или пострадавший) машина была застрахована в СК, которая лишена лицензии?