Как получить компенсацию после ДТП, если виновник аварии - банкрот страховой компании ОСАО Россия?
Машина попала в ДТП. Виновник аварии имеет полюс страховой компании ОСАО Россия, которая является банкротом, куда обращатья за компенсацией материального ущерба.
Если я верно владею информацией для обращения в РСА необходимы данные полюса виновной стороны (дата выдачи, срок действия), виновник аварии отказывается их предоставлять, так как водитель, допустивший ДТП не имел водительского удостоверения, и не является собственником машины.
Обращайтесь в суд, указывайте РСА третьим лицом, в процессе выясните все данные и можете заменить ответчика.
Имеет ли права СК отказать в приеме заявления, в связи с тем, что в нём не указан срок действия полюса виновника ДТП. Должна ли я дожидаться официального отказа в выплате компенсации от своей СК, если СК виновника банкрот, для обращения в суд