Киренск, 27.10.2014, 16:07

Как получить компенсацию после ДТП, если виновник аварии - банкрот страховой компании ОСАО Россия?

Вопрос №5223720 из г. Киренск
опубликован 27.10.2014, 16:07
Машина попала в ДТП. Виновник аварии имеет полюс страховой компании ОСАО Россия, которая является банкротом, куда обращатья за компенсацией материального ущерба.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала обратитесь РСА

27.10.2014, 16:09

Если я верно владею информацией для обращения в РСА необходимы данные полюса виновной стороны (дата выдачи, срок действия), виновник аварии отказывается их предоставлять, так как водитель, допустивший ДТП не имел водительского удостоверения, и не является собственником машины.

27.10.2014, 16:15

Обращайтесь в суд, указывайте РСА третьим лицом, в процессе выясните все данные и можете заменить ответчика.

27.10.2014, 16:28

Имеет ли права СК отказать в приеме заявления, в связи с тем, что в нём не указан срок действия полюса виновника ДТП. Должна ли я дожидаться официального отказа в выплате компенсации от своей СК, если СК виновника банкрот, для обращения в суд

27.10.2014, 17:52