Вопрос раздела имущества - возможно ли отстранение дома, купленного мужем до брака, в случае развода с детьми?
Разводимся с мужем. Он хочет оставить дом, купленный им до регистрации брака нам с детьми. Возможно ли это в процессе раздела имущества?
Он может подарить вам этот дом, нужно заключить договор дарения
да, вполне возможно...
Он вправе подарить Вам дом, для этого необходимо составить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности по договору в Управлении Росреестра.
Нет, так как дом к разделу имущества отношения не имеет. Он должен подарить или продать дом вам.
Дом не является совместно нажитым имуществом,поэтому он не подлежит разделу .Но чтобы узаконоить дом за вами нужно составлять соглашение в котром указать что муж дарит этот дом вам и детямА вы взамен отказываетесь -указать от чего