Сирота из Пермского края борется за получение жилья - правомерны ли действия органов опеки и что делать в данной ситуации?

Меня зовут Юлия, мне 21 год, с.Барда Пермский край. Я сирота и стою в очереди на получение жилья. В июне прошлого года я закончила обучение в колледже. Обратилась в прокуратуру с заявлением о просьбе помощи в получении жилья. Были суды. В итоге государство обязали выдать мне жилье в том районе где я прописана или в ближайшем к нему с моего согласия. Так как в моем районе такого жилья нет, я попросила в другом, но уже с середины ноября 2015 года мне говорят, что в том районе квартир не осталось, хотя там строят еще дома. В ФСПП я отправила исполнительный лист для принудительного исполнения решения суда в конце октября 2015 года, но никакого ответа не получила. На сегодняшний день написала уполномоченному по правам ребенка пермского края, с просьбой посодействовать в получении жилья. На что органы опеки написали, что в данный момент не могут предоставить мне жилье в г. чернушка, так как по их словам меня не внесли в список, который был сформирован в феврале этого года. (органы опеки предлагали жилье в г.Оса, на что я отказалась, так как его сдадут только в мае 2016 года, и попросила предоставить жилье в г.Чернушка, так как там есть готовые дома). ВОПРОС: ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ИХ ДЕЙСТВИЯ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? РАЗВЕ НЕ МОГУТ ОНИ ПРЕДОСТАВИТЬ МНЕ ЖИЛЬЕ В ДРУГОМ ГОРОДЕ, ГДЕ УЖЕ ЕСТЬ ГОТОВЫЕ КВАРТИРЫ. МОГУ ЛИ Я ВНОВЬ ПОПРОСИТЬ О ТОМ, ЧТОБЫ ВЫДАЛИ КВАРТИРУ НАПРИМЕР, В ПЕРМИ?

Лучший ответ

Здравствуйте. Квартиру в другом регионе выпросить не сможете, но можете просить возмещения платы за наем жилья за все это время.

Благодарю Вас за полезную консультацию!