Сирота Юлия борется за получение жилья - прокуратура вмешалась, но исполнение судебного решения задерживается
Меня зовут Юлия, мне 21 год. Я сирота и стою в очереди на получение жилья. В июне прошлого года я закончила обучение в колледже. Обратилась в прокуратуру с заявлением о просьбе помощи в получении жилья. Были суды. В итоге государство обязали выдать мне жилье в том районе где я прописана или в ближайшем к нему с моего согласия. Так как в моем районе такого жилья нет, я попросила в другом, но уже с середины ноября 2015 года мне говорят, что в том районе квартир не осталось, хотя там строят еще дома. В ФСПП я отправила исполнительный лист для принудительного исполнения решения суда в конце октября 2015 года, но никакого ответа не получила. Я не знаю что мне делать и кому писать. Помогите советом пожалуйста.
Лучший ответ
Необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства для уточнения - какие действия были осуществлены судебным приставом для исполнения решения суда.
Выявленные бездействия могут быть обжалованы в порядке подчиненности или оспорены в суде (ст. 121 ФЗ-229)
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Пишите руководителю ФСПП, в случае игнорирования , в прокуратуру на бездействие сотрудников ФСПП
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Напишите жалобу в ФССП на бездействие пристава-исполнителя., если не поможет, обращайтесь в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!