Надзорность по проверке жалобы прокуратурой.
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 28.11.2015) "О прокуратуре Российской Федерации"
Раздел III. ПРОКУРОРСКИЙ НАДЗОР
Глава 1. Надзор за исполнением законов
Глава 2. Надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина
Глава 3. Надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие
Глава 4. Надзор за исполнением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих наказание и назначаемые судом меры принудительного характера, администрациями мест содержания задержанных и заключенных под стражу