Что будет парню если его девушке 16 и она беременна.
Никому ничего не будет. Диспозиция статьи 134 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, только для лиц, достигших 18-летнего возраста. Так что для девушки состав преступления по указанной статье отсутствует, для парня - тем более. Разумеется, если со стороны парня не было изнасилования либо насильственных действий сексуального характера (статьи 131 - 132 УК РФ), но это уже совсем другая история.
Здравствуйте. Уже ничего не будет. Было бы, если бы девушка была моложе 16 лет.
Здравствуйте! Всё зависит от того, когда девушка забеременела и от того, сколько парню лет. В России возраст сексуального согласия - 16 лет. И вступление в сексуальные отношения поле этого возраста - законно. Ответственности за это нет. Если парню нет 18 лет - то и ответственности нет. Если парню есть 18 то всё зависит от того, когда была сексуальная связь. Если после того, как девушке исполнилось 16 лет, то всё законно и никакой отвественности нет. Если же на момент встпления в сексуальную связь девушке 16 не исполнилось, то это часть 1 статьи 134 Уголовного кодекса Россиийской Федерации - половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового. В случае, если разница в возрасте между девушкой и парнем составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние. Другое наказание может быть назначено. Обратите внимание, что лицо, впервые совершившее данное преступление (парень), освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (девушкой).
Ответ отключен модератором
Ничего. Состава преступления здесь нет. Согласно части 1 статьи 134 УК РФ
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.