Как расчитывается госпошлина по кадастровой справке и кто ее определяет? Ответ Марианны из Москвы.
Если у Вас отсутствует спор о праве, Вы можете подать только заявление об установлении факта. Гос пошлина 300 руб.
После получения решения дооформите свои наследственные права у нотариуса.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
На сайте каждого суда есть вкладка госпошлина с заполнением квитанции, так вам будет прощу
Здравствуйте!
Определяет ее Истец в соответствии со ст. 333.25 НК РФ.
Сначала, Вам следует поискать в интернете информацию о кадастровой стоимости квартиры. Надо сказать, что в последнее время кадастровая стоимость очень повысилась, или взять кадастровую выписку в Росреестре- это даже лучше и правильней. В соответствии с кадастровой стоимостью объекта найдите калькулятор госпошлины на сайте суда, но при этом имейте в виду, что размер госпошлины не может превышать 60 000 рублей. Так, что если у Вас получится больше - в иске указывайте и оплачивайте 60 000 рублей
Спасибо большое за консультации ВСЕМ!
Обращайтесь!