Хозяину частного дома отказали в возбуждении дела после кражи имущества - почему преступление осталось безнаказанным?

У меня в ограде моего частного дома сняли колесо с машины и не была закрыта задняя дверь, через которую взяли насос, высоковольтные провода и ключи. Выяснилось, что это сделал человек, которому я должен денег. Я написал, заявление. Этот человек испугался и перебросил всё, что взял через забор. Но в полиции сказали, что его действия не попадают под наказание и отказали в возбуждении с передачей дела в прокуратуру. Я не могу понять-он зашел в частное владение похитил имущество, причём с проникновением в авто и нет ни одной статьи, под которую это всё попадает?
Лучший ответ

Это бычная кража и сумма ущерба должна составлять как минимум 1000 руб

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Совершено преступление. Отказ обжалуйте в прокуратуру или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!