У меня муниципальное жилье, забита сантехника должна я оплачивать ремонтные работы сантехника своей управляющей компании?
У меня муниципальное жилье, забита сантехника должна я оплачивать ремоныне работы сантехника своей управляющей компании?
Если сантехника не относится к общему имуществу дома, то да. К примеру, если забита труба, проходящая от соседей к вам, то чистить ее или менять УК должна самостоятельно. Если же забит смеситель, то это ваша обязанность.
УК за свой счёт должна общедомовое имущество ремонтировать
Засорились трубы ведущие от ванной и раковины к стояку.заявка в управляющую компанию была сделана по телефону сантехник при шёл посмотрел и ушел.на этом все.есть ли у компании какие то сроки рассмотрения и устранения подобных проблем.нужно ли оформлять заявку письменно если возникнет необходимость для жалобы и куда собственно жаловаться?
Здравствуйте. Это - только локальные (внутренние) документы УК.
В муниципальное квартире засорились трубы ведущие от ванной и раковины к стояку. В результате вода не сливается . Была сделана заявка в УК по телефону. Пришедший сантехник посмотрел сказал что это дело платное развернулся и ушел. В какие сроки УК должна устранить возникший проблему? Нужно ли оформлять заявку письменно если возникнет необходимость для жалобы и куда собственно жаловаться?