Почему моя пенсия так мала, несмотря на долгий стаж и военное звание?
Мне 58 лет, 40 лет общего стажа, из них 9 л 6 мес. военного. Майор запаса. Прочитав закон, понимаю, что смешанная не светила. Но не могу понять (дважды писала в ПФР РФ жалобы), почему у меня такая маленькая пенсия 10.000 рублей? Служила с 1994 по 2004 гг, именно тот период который считают при выходе на пенсию. Получала как майор миллионы, т.е. сумма была приличная. А пенсию насчитали, такую же как у техника, химика (спрашивала у знакомых). То ли обманули, то я полный баран?
Лучший ответ
Нужно обратиться с заявлением о разъяснении начислении и уточнении коэффициента- почему маленький и тп - В пенсионный фонд, Возможна ошибка, нужно все уточнять и просить письменного ответа.
Спасибо Вам, огромное! Я уже не знала куда обращаться. А то, что ПФР РФ может допускать такие ошибки, - это просто шокировало! Полное безразличие к судьбам людей. Наверное, только сила духа, заложенная на службе помогает мне двигаться дальше. В Чечне было страшно, а здесь что, страх перед чинушами? Я 3 года назад заработала сложную форму диабета, хотела оставить работу, но как подумаю пенсия 10.000: нищета и голод...- нет буду идти до конца. СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ!