Как официально усыновить ребенка, если в графе отец указан прочерк и я жила с другим человеком на момент рождения?
Как муж может усыновить своего ребенка? В графе отец стоит прочерк, так как на момент рождения мы не были вместе и я жила с другим человеком. Сейчас мы официально женаты и с 10 месяцев муж (биологический отец) воспитывает ребенка. Как его вписать в свидетельство?
Самое простое решение- обратиться в ЗАГС с совместным заявлением матери и будущего отца об установлении отцовства. И быстро и без затрат времени и денег.
Подайте совместное заявление в ЗАГС.
обратитесь в орган опеки и попечительства, там скажут - какие документы собрать, пройти медицинскую комиссию, затем подать заявление в суд и по решению суда его признают отцом