Как решить проблему с продажей квартиры, приобретенной у агентства, которое больше не существует и не были оформлены все необходимые документы?

Купили квартиру у агенства, через некоторое время агенство развалилось, а мы не оформили все документы должным образом, на руках договор купли-продажи. Сейчас квартиру хотим продать но не может т.к. фирмы той нет и кадастровый отказывает. Как решить проблему?
Лучший ответ

Если не сможете собрать пакет документов, необходимый для регистрации - придется признавать за вами право собственности в судебном порядке. На основании судебного решения Ваши права будут зарегистрированы.

Надо смотреть какие документы и как оформлены и чего не хватает.

Вам нужно признать договор купли - продажи действительным и признать свое право собственности на квартиру через суд. Иных вариантов нет

Здравствуйте.

Чтобы зарегистрировать квартиру в собственность, нужно собрать следующий пакет документов:

Договор, заключенный между продавцом и покупателем (строительной компанией и соинвестором и пр.).

Акт приема-передачи недвижимости.

Возможно экспликацию и поэтажный план квартиры из БТИ.

Копию паспорта.

Квитанцию об оплате государственной пошлины.

Для правового ответа на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с имеющими документами и уточнить некоторые вопросы.

Добрый день! У Вас, как я понимаю, нет свидетельства о праве собственности на руках? Предидущим владельцем было именно агентство или Вы не можете установить местонахождение прежнего владельца?

Илья, надо видеть документы, которые есть у Вас на руках.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и признавать право собственности