Мать хочет выписать сына из квартиры против воли собственика - возможно ли это через суд?
У моего мужа есть сын от 1 брака. Ему 14 лет. Проживает он с нами. А прописан по месту жит. матери. Там же имеет 1/5 долю квартиры. Мать хочет выписаться и уехать в др.город. Автоматически ребенка выпишут вместе с ней. Прописать мальчика больше негде. Отец не может прописать его у себя. Т.к не является собствеником. А собственик против. Может ли мать выписать сына через суд? Может ли суд обязать отца прописать ребенка у себя против воли собственика?
Лучший ответ
Оксана, для прописки ребенка по месту жительства отца не нужно согласие собственника жилья.
Мать сама выпишется и должна будет выписать ребенка. Должна.