Москва, 14.01.2009, 19:41

Вопросы по выписке из приватизированной квартиры - можно ли выписать ребенка без его отца, и может ли суд потребовать прописать ребенка на другую площадь?

Вопрос №704778 из г. Москва
опубликован 14.01.2009, 19:41
Я Вам сегодня уже писала. Спасибо, что быстро ответили. У меня еще вопрос. Приватизированная квартира, где мать мужа является собственником. В ней прописаны: мать мужа (собственник), ребенок (5 лет) и муж (отец данного ребенка). раньше там была прописана еще и жена мужа (сейчас бывшая). По исковому заявлению собственника (матери мужа) жену мужа выписали, а ребенка оставили. Ребенок в данной квартире не проживает, живет у бабушки в другом городе. Известно, что ребенка можно выписать, если только будет выписан из данной квартиры сын матери (отец ребенка). Мать данного ребенка выписывать ребенка не собирается. Вопрос. 1. Можно ли,чтобы мать мужа (собственник) подала исковое заявление с просьбой выписать и ее сына (отца ребенка) и самого ребенка? Отец ребенка не против, но прописываться ему некуда. Возможно ли,что собственник выпишет обоих в никуда? (у ребенка у бабушки есть квартира. Где прописана мать ребенка мы не знаем, так как сейчас она живет за границей. Когда по решению суда ее выписали в паспортный стол она не приходила) 2. Если все таки отец найдет площадь на которую прописаться, то может ли суд потребовать прописать ребенка на ту площадь, где в данный момент прописан отец ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Инна! Если есть решение суда об определении места жительства ребенка с матерью, то выписать ребенка можно на этом основании, и, не признавая бывшим членом семьи. Так как, если у матери другое место жительства, то просто напросто, нужно исполнить решение суда. По этому пути почему-то редко кто идет, но он более, чем перспективный...

Советую Вам не искать самостоятельно решение Вашей проблемы, а обратиться к реальному адвокату. Дела по выселению детей очень сложны и сопровождаются грузом общественного мнения о якобы нарушающихся правах детей. Но, в реальности это не всегда так.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

14.01.2009, 20:13

Дополню к првильным ответам коллег.Суд не будет и не должен ничего требовать кого-то куда-то прописать.Он рассматривает дело только в объеме заявленых требований.Сейчас эти требования о выселениии в никуда.Есть реальные основания для их удовлетворения.Куда будет прописан ребенок своими родителями, суд НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!!!

14.01.2009, 20:01

Взрослый женатый сын НЕ ЧЛЕН СЕМЬИ.Это и доказывать не надо.Суд никуда ребенк прописывать не будет.Он просто выселит его и все.Ребенк не выпишут , если еобабушка откажется от иска и прекратит дело.

14.01.2009, 20:03

А как мать может доказать,что сын больше не член семьи?

Папа с бабушкой как раз хотят выписать ребенка,мать ребенка против.Может ли суд прописать ребенка к бабушке?

Какие могут быть основания,что ребенка не выпишут,если собственник квартиры на этом настаивает,а папа ребенка временно выпишится из данной квартиры?

14.01.2009, 20:01