1) Возможность подачи прошения на условно-досрочное освобождение для узбекистанского гражданина с паспортом СССР, находящегося в местах лишения свободы на территории России.\n2) Право на
Человек по национальности узбек, паспорт у него ещё до сих пор СССР, с 1998 г. он находится в местах лишения свободы на теретории РОССИИ. 1) Имеет ли он право подать прошение на УДО? 2) По освобождению из мест лишения свободы может ли он получить паспорт РФ.
Лучший ответ
Здравствуйте!
право на удо есть у любого осужденного = может
может обратиться в УФМС с заявлением о принятии гражданства РФ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. 1. Да может; 2. Нет, гражданство РФ ему не получить с судимостью
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!