Каково значение причины развода, если супруг отказывается давать согласие на развод при наличии несовершеннолетних детей?

Хочу развестись с мужем, трое детей не совершеннолетних младшей 4 месяца. Сказал не даст согласие на развод. Является ли в этом вопросе весомое значение причина развода.
Лучший ответ

Здравствуйте, суд разведет Вас независимо от согласия мужа, если Вы не хотите с ним жить. Вам дадут срок для примирения, а затем все равно разведут.

Здравствуйте! Его согласие или несогласие ни на что не повлияет - суд обязан расторгнуть брак по Вашему желанию, не важно, какие причины Вы укажете в исковом заявлении о расторжении брака

Здравствуйте. Подавайте заявление мировому судье, и вас разведут. Причинами интересоваться никто не будет. Советую и заявление на алименты сразу подать.