Требуют долг за несостоявшуюся покупку книги и пени - как поступить в такой ситуации?
С меня требуют долг за книгу которую я не выписывали, а они мне ее прислали еще в 2011, это книга мне не нужна и еще пени хотят взыскать.
Добрый день. В полицию пишите заявление о вымогательстве (ст. 163 УК РФ). Требовать деньги за незаказанный товар они не вправе
ничего не платите, пусть предоставят заказ(договор) на покупку книг и пр.
Срок исковой давности истек, так что они ничего не смогут селать, не обращайте на них внимание
Врут. Сроки предъявления претензий вышли (исковая давность - три года). Сейчас это распространено. Забудьте о них, Татьяна.