Проблемы с наследством жилой комнаты - кто получит наследство, если документы отсутствуют и родственные отношения осложнены?
У меня такой вопрос: в январе этого года у меня умер отец. Из его имущества была жилая комната в квартире, которую он ранее приватизировал на свое имя. Из прямых наследников, кроме меня, есть еще моя сестра и мать (в браке с отцом она не зарегистрирована). Отношения межу нами родственниками не складываются, поэтому общей договоренности мы не можем достигнуть. Документы на комнату уже неизвестно где находятся. Объясните, если на наследство подаю только я, то наследство отписывается полностью только мне или все-таки делится между родственниками?
Лучший ответ
мать не наследник, если она не в браке, унаследоваться должно между Вами и сестрой. Если подадите только Вы- и нотариусу будет известно о другом наследнике- сестре - то Вам выдадут свидетельство только на половину комнаты.
Здравствуйте! наследники вы и сестра , мать нет - если не в браке. обращайтесь к нотариусу - вам все разъяснят