Потоп в квартире из-за соседей - как защитить свои права и получить компенсацию за ущерб?
В первую очередь необходима фиксация факта залива, жилищно-эксплуатационная организация должна составить соответствующий акт. Далее можно пойти несколькими путями. Например, можно составить оценку ущерба и подать в суд на взыскание ущерба согласно акта оценки, можно произвести ремонт собственными силами или с помощью какой-то фирмы и взыскать через суд его стоимость с виновников (естественно, необходимо приложить расходные документы), и наконец, можно требовать в суде сделать ремонт силами и средствами соседей. Какой из вариантов более подходит – надо разбираться с ситуацией более детально.
Уважаемая Ольга! Сразу вопрос, а был ли составлен акт о причинении ущерба? Сохранились ли чеки на покупку паркета и т.п. Если все это у Вас есть обращайтесь в суд.
С уважением Мордвинкина Л.В.