Опытный совет - как сохранить пособие для малоимущих при сокращении на работе мужа
Добрый день! да, продолжат. Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.
Здравсвуйте!
В случае, если с учетом дохода, получаемого на бирже труда, совокупный доход не превысит установленный прожиточный минимум, то с учета Вас не снимут.