Требования к стажу водителя крупногабаритных грузов и опасных отходов на зимних автодорогах - минимальный стаж и проверка лишен ли водитель прав.
Прошу Вас подсказать при приеме водителя для перевозок крупногаборитных грузов и опасных отходов по зимним автодорогам какой минимальный стаж должен быть. И второй вопрос: должен ли главный механик сделать запрос в ГАИ о получении информации лишен ли водитель прав или нет.
Лучший ответ
Каждый работодатель устанавливает свои требования. Гл.механик не должен этого делать гл.51 Трудового кодекса РФ.