Как изменение адреса регистрации влияет на выплату пенсии и необходимость перевода выплатного дела в другое отделение ПФ?
Я-пенсионерка, меняю адрес регистрации в г. Москве, переезжаю из одного района в другой. При этом была постоянная регистрация, а сейчас планирую проживать в другом районе какое-то время (примерно год) по временной регистрации. В связи с этим вопросы: 1) достаточно ли временной регистрации для выплаты пенсии; 2) есть ли необходимость перевода выплатного дела в другое отделение ПФ.
Лучший ответ
1. Да, в заявлении укажите новый адрес регистрации
2. Нет, в этом нет необходимости.