Ситуация с наследством родительского дома - необходимость обращения в суд
Помогите пожалуйста разобраться. У моего мужа есть доля в родительском доме (1/3)Родители мужа умерли 3 года назад но не мой муж, не его родной брат не вступили в наследство, мы просто продолжали с мужем жить в этом доме. 3 месяца назад умирает мой муж и меня выселяют из этого дома т.к его брат считает, что дом теперь принадлежит ему, а не жене с ребенком. Я обратилась в полицию, мне ответили, что участковый такими делами не занимается. Теперь только в суд? В какой?
В районный/городской суд по месту нахождения дома.
В суд районный по месту нахождения дома. Необходимо установить факт принятия наследства мужем наследства за родителями, а также и признать за вами право собственности на доли в порядке наследования на принятую мужем долю от родителей и на ту., которая была у него в собственности.. Обязательно подайте заявление нотариусу на принятие наследства за мужем. До истечения 6 месяцев после его смерти.
Обратитесь к юристу для грамотного составления иска.
Здравствуйте. Вам нужно обращаться в районный суд и вступать в наследство на долю мужа. Пока не будет решения суда, из дома не выселяйтесь. Дело не простое, поэтому нужно обращаться к юристу. Звоните, если нужна помощь.