Вопрос об уголовной ответственности за невозврат микрозайма взятого в прошлом году
Является ли основанием для уголовной ответственности то, что я в прошлом году взял микрозайм 5000 и не разу за него не заплатил? А сумма уже возросла до 22000
Лучший ответ
если вы брали чтобы не платить то конечно уголовное дело а если собирались платить но не было денег это другое
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Не только для уголовной, а даже для административной ответственности нет оснований. Только Гражданско-правовые отношения.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, данные отношения регулируются нормами гражданского права.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
данные отношения не регулируются нормами уголовного права